Тимур Ведерников о новинке от Yamaha

26.10.2016

Тимур Ведерников о новинке от Yamaha

Сегодня в нашей "авторской" колонке великолепный гитарист Тимур Ведерников. 27 октября в Музторге на Таганке Тимур представит публике свой мастер-класс, а дабы подготовка к такому важному событию была наиболее продуктивной - наш гость решил написать небольшой обзор на новинку от компании YAMAHA - гитару FSX315C.

Конечно, же Тимур ещё расскажет о ней в рамках мастер-класса, но тем, кто не сможет присутствовать на мероприятии, думаем, будет интересно прочитать об инструменте от авторитетного музыканта. Итак, слово Тимуру.

Привет, друзья!

Сегодня я расскажу вам о новой гитаре Yamaha FSX315C (Которая выпускается также в цвете "санбёрст"). Несмотря на не самую высокую цену, эта гитара прекрасно подойдет как для обучения, так и для выступлений на сцене. Гитара имеет уменьшенный корпус (концертный) и очень удобный вырез. Не скрою, это моя любимая форма гитар, и все мои гитары Yamaha имеют такую же форму. Благодаря этому инструмент выглядит очень изящно. Гриф очень удобный, легко регулируется с помощью анкера. Ключ, что очень удобно, есть в комплекте. Материал верхней деки – ель, ламинат. Обечайка и задняя дека – меранти. Накладка грифа и бридж – палисандр. Качество сборки на высоком уровне. Всё аккуратно и убедительно.

Теперь о самом главном – о звуке и удобстве игры. Звук меня приятно удивил. Я не ждал чудес, понимая, что это достаточно бюджетный вариант. Но оказалось, что гитара звучит ровно, ярко и вполне по-взрослому. Особенно в сравнении с другими вариантами в этой ценовой категории. Нет провала в среднем спектре, читаемые басы. Конечно, они не такие глубокие, но это в том числе и особенность формы корпуса.

Как я уже говорил, гриф очень удобный. Немного подрегулировав анкер, я получил оптимальную высоту струн. Есть ощущение, что гриф несколько тоньше, чем на гитарах серии L. Но, возможно, для обучения это даже лучше. Гитара оснащена предусилителем System68 и контактным звукоснимателем, сделанным по технологии ART. Предусилитель очень минималистичный. Есть ручка громкости, тона и кнопка тюнера. Кстати, наличие встроенного тюнера – это большой плюс. Особенно для начинающих гитаристов. Ручка тона работает по какому-то своему алгоритму. Это не привычные нам всем «высокие –низкие». При коррекции этой ручкой эквалайзер работает сразу в нескольких частотах, добавляя и «правильный» низ и «выпуклую» середину и «серебристый» верх. Поэтому это скорее вариант «хорошо – еще лучше». В целом получаем вполне достойный звук для небольших концертов и репетиций.

Так что, друзья, если встал вопрос о доступной гитаре, которая прекрасно подойдет как новичку, так и достаточно опытному музыканту - Yamaha FSX315C может стать той самой подходящей вам спутницей в увлекательном музыкальном мире.

Да, кстати, купить её можно только в Музторге и по очень привлекательной цене - 19 990 р. 

Поделиться: