HOTONE AMPERO - Гитарный процессор нового поколения

20.01.2020

HOTONE AMPERO - Гитарный процессор нового поколения

Сегодня гитарный процессор – это одна из самых востребованных вещей для любого гитариста. И это не удивительно! Процессор компактнее, практичнее и куда универсальнее любого педалборда и, тем более, усилителя или комбика. Такие производители, как Line 6, Fractal Audio, Kemper, Boss, Headrush предлагают десятки разновидностей гитарных процессоров под  любой комплекс задач – от игры дома до профессиональной студийной и концертной работы. Чем дороже процессор, тем более высокопроизводительное “железо” в нем стоит, тем больше возможностей менеджмента сигнала, а функционал и звучание расширяются и улучшаются.

Но кто сказал, что получить максимально естественное звучание можно только в дорогих процессорах?

Hotone Ampero – это абсолютно новое слово в мире бюджетных гитарных процессоров. Вместо того, чтобы создать серию аппаратов, инженеры Hotone приняли решение сконструировать один универсальный, максимально оптимизированный процессор, отвечающий требованиям как новичков и любителей, так и профи. В Hotone Ampero вы найдете и продвинутый звуковой движок с аудиоинтерфейсом, и удобное управление с сенсорным экраном,  и специальную программу-эдитор для ПК.

Продвинутые технологии моделирования CDCM HD и F.I.R.E

Абсолютное большинство бюджетных гитарных процессоров эмулирует звук  усилителей, кабинетов и педалей одинаково – через моделирование по статическому состоянию «живого» исходника. Проще говоря, в таких процессорах, модель живого усилителя – это всего-навсего один вариант его звучания, на который можно наложить эквалайзер. Отсюда вся «замыленность» и излишне «цифровой» звук. Делается это по очевидной причине - такой вариант не требует высокой вычислительной мощности, а сам программный код максимально прост, стабилен и не занимает много места.


Конечно же, в реальности дела обстоят совсем по-другому: каждый усилитель, педаль и кабинет содержат сотни вариантов звучания, которые зависят от выбранных настроек, а также от множества других факторов - особенностей гитары, техники игры, манеры звукоизвлечения и т.д. Чтобы воссоздать все это «в цифре», понадобится мощное вычислительное  ядро, а также сложное программное обеспечение, которое переносит в код буквально каждый транзистор и конденсатор «живого» аппарата. По такому принципу работают профессиональные гитарные процессоры, например Line 6 HELIX и Fractal Audio AXE-FX.

Понимая все это, инженеры Hotone решили не экономить на качестве моделирования. В процессоре Hotone Ampero стоят мощные спаренные DSP-процессоры  SHARC® и NXP® RT. Они дают достаточно ресурсов для обслуживания специальных программных комплексов CDCM HD и F.I.R.E, которые динамично и с высокой точностью моделируют звучание усилителей, педалей и кабинетов именно так, как это делается в дорогих процессорах.
 

Подойдет для любого инструмента!

Кто сказал, что гитарный процессор должен работать только с электрогитарами? Hotone Ampero оптимизирован для работы с электрогитарой, бас-гитарой, электроакустической гитарой и любыми цифровыми инструментами с линейным выходом: например, с синтезаторами и микрофонами. Все, что нужно сделать – это поставить переключатель рядом с входом процессора в правильное положение:

  • E.GT – электрогитары, бас-гитары;
  • A.GT – электроакустические гитары;
  • Line – синтезаторы, микрофоны, а также любой инструмент с линейным выходом сигнала.

Максимальный арсенал усилителей и эффектов

Hotone Ampero позволяет задействовать до 9 блоков модуляции одновременно в режиме стерео.

В процессоре предустановлены:

  • 64 модели усилителей
  • 60 моделей кабинетов с возможностью выбора микрофона и его положения
  • 100+ цифровых версий реальных педалей
  • 50 дополнительных эффектов и инструментов пространственной/динамической обработки

Варианты подключения

1. Перед усилителем или в петле эффектов усилителя
Чтобы использовать Hotone Ampero перед усилителем, нужно подключить гитару в разъем INPUT процессора, а затем соединить выход L/MONO (UNBALANCED OUTPUT) со входом усилителя. Также, можно послать сигнал одновременно на два разных усилителя, используя выходы L/MONO и R группы UNBALACED OUTPUT.

Если вы хотите использовать процессор в петле эффектов вашего усилителя, то соедините выход усилителя SEND со входом процессора INPUT, а выход процессора L/MONO (UNBALANCED OUTPUT) соедините со входом RETURN усилителя.

Для обоих вариантов следует использовать обычные гитарные кабели, а в самом Hotone Ampero отключить секции AMP и CAB, так как и усилитель и кабинет в данном случае – “живые”.

2. Подключение напрямую в оконечный усилитель
Такой вариант подойдет, если ваше звучание уже настроено в Hotone Ampero, а усилитель вы хотите использовать только для того, чтобы послать сигнал в кабинет. Для этого потребуется подключить гитару в разъем INPUT процессора, после чего соединить выход L/MONO (UNBALANCED OUTPUT) с входом RETURN петли эффектов усилителя.

Как и в первом варианте, есть возможность использовать одновременно два усилителя с кабинетами. Подключение также производится гитарными кабелями, а в самом Hotone Ampero отключить секции CAB.

3. Подключение напрямую в микшерный пульт
В случае, если вы играете концерт и не хотите возиться с усилителями и кабинетами, можно просто подключить Hotone Ampero напрямую в микшерный пульт звукорежиссера. Этот путь – самый простой и, при этом, самый надежный.

Все, что нужно, это соединить XLR-выходы R и L (MONO) группы BALANCED OUTPUT c входами каналов микшерного пульта. Если стерео-подключение необязательно, можно ограничиться подключением только XLR-выхода L (MONO).

В данном случае, для подключения следует использовать балансные XLR-кабели.

4. Подключение в аудиоинтерфейс
То же самое, что и при подключении в усилитель - соединить выход L/MONO (UNBALANCED OUTPUT) со входом аудиокарты. Также, можно послать на аудиоинтефейс стерео-сигнал, используя выходы L/MONO и R группы UNBALACED OUTPUT.

5. Подключение напрямую в ПК
Если у вас нет отдельного аудиоинтерфейса – не беда! В Hotone Ampero есть встроенный аудионтерфейс с АЦП-преобразователем, который превращает звук в код и отправляет в компьютер по USB-каналу. Все, что требуется – настроить USB-вход компьютера на получение аудио-сигнала.


Специальная программа-контроллер для ПК

В Hotone Ampero работает простая и интуитивно понятная система управления звуковым трактом. Несколько крутилок-энкодеров и сенсорный дисплей 800x480 позволяют в считанные секунды найти нужный пресет или создать отличный звук с нуля.

Еще легче это сделать с помощью бесплатной программы-эдитора для ПК – AMPERO. Для этого нужно лишь подключить Hotone Ampero к компьютеру по USB и запустить программу. Программа позволяет в реальном времени управлять всеми функциями процессора. Кроме того, в этом режиме вы можете загрузить в Hotone Ampero ваши любимые IR-импульсы гитарных кабинетов или другого оборудования и использовать в вашем звуковом тракте.

Основные особенности:

  • Супер-компактный, полноценный процессор с поддержкой IR-импульсов
  • 4” яркий сенсорный дисплей для управления всеми функциями
  • Продвинутые технологии моделирования CDCM & F.I.R.E. – как в процессорах премиум-класса
  • Мощное вычислительное ядро из двух DSP-процессоров для лучшего качества звука
  • Встроенный аудиоинтерфейс – 24 бит, соотношение сигнал/шум – 120 дБ
  • USB-порт для прямого подключения к ПК в качестве накопителя или аудиоинтерфейса
  • 64 модели усилителей
  • 60 моделей кабинетов с возможностью выбора микрофона и его положения
  • 100+ цифровых версий реальных педалей
  • 50 дополнительных эффектов и инструментов пространственной/динамической обработки
  • 198 пресетов
  • Встроенная драм-машина с 100 типовых барабанных рисунков
  • Встроенный лупер с временем записи – 120 сек
  • 4 назначаемых футсвича с LED-подсветкой
  • Встроенная педаль экспрессии
  • Балансные и небалансные выходы Jack и XLR для универсальной маршрутизации сигнала
  • Возможность подключения дополнительной педали экспрессии
  • Прочный алюминиевый корпус

Купить Hotone Ampero можно прямо сейчас в Музторге!

Поделиться: