ЧЕМ ОПАСНЫ РОМАНТИЧЕСКИЕ ОТНОШЕНИЯ ВНУТРИ ГРУППЫ

19.03.2019

ЧЕМ ОПАСНЫ РОМАНТИЧЕСКИЕ ОТНОШЕНИЯ ВНУТРИ ГРУППЫ

Внутри музыкальных коллективов обычно находятся тысячи причин для драмы – эго-конфликты, музыкальные разногласия, личные обиды и т.д. Даже если в группе все более-менее спокойные и уравновешенные, время от времени все равно будут возникать трения. Внутри некоторых групп вероятность возникновения конфликтов еще выше – когда двое участников находятся в отношениях.

Беспроигрышный способ устроить эпическую драму в коллективе – это начать романтические отношения. Особенно если у обоих участников очень сильный характер. Примеров достаточно: No Doubt, Blondie, Sonic Youth и многие другие. Всем им было очень несладко в какие-то моменты, а последние, например, в итоге развалились именно из-за развода Ким Гордон и Терстона Мура. Вот как именно такое положение дел иногда может повредить коллективу:

ЛИЧНЫЕ ПРОБЛЕМЫ СТАНОВЯТСЯ ПРОБЛЕМАМИ ВСЕЙ ГРУППЫ

Представим себе, что у вас был очень плохой день, и это привело к серьезной ссоре с вашим партнером. Зачастую в таком случае можно прийти на репетицию, рассказать, что произошло, отвлечься и играть музыку.

Что же происходит, если ваш партнер тоже приходит на эту самую репетицию, или еще хуже – на концерт? Вы злитесь друг на друга, находитесь в ужасном настроении и никак не можете скрыться друг от друга. Мало того, ссора может продолжаться и на репетиционной базе, пока время, отведенное для музыки, медленно истекает. Вдобавок все окружающие чувствуют себя очень неловко.

Если уж так получилось, что вы играете в одной группе со своим партнером, изо всех сил старайтесь оставлять личные проблемы дома и не позволять им отнимать время, необходимое для создания музыки.

ВЫ ВСЕГДА БУДЕТЕ ЗАЩИЩАТЬ ПАРТНЕРА

Что происходит, если ваш партнер попросту «не вытягивает»? Возможно, он или она не участвуют в продвижении шоу, когда вся группа усердно трудится, постоянно опаздывают на репетиции, или вообще – не очень хорошо играют? Остальные участники группы будут обеспокоены по вполне понятным причинам.

Если в коллективе начнут поднимать вопрос об одном из участников, вашем партнере, вполне вероятно, вы будете воспринимать упреки лично, как будто оскорбляют вас. Последнее, что вам нужно – это обижаться на другого участника группы за то, что он сказал что-то нелицеприятное о вашем парне или девушке.

То же касается и самого творческого процесса и идей. Вполне вероятно, даже если вам не близка какая-то идея вашего партнера, вы также будете защищать ее. Иногда в состоянии влюбленности довольно тяжело мыслить ясно. И если остальные участники видят, что вы не очень трезво оцениваете ситуацию – это еще одна причина для драмы.

РАССТАВАНИЕ МОЖЕТ РАЗВАЛИТЬ ГРУППУ

Вам наверняка известны пары (или сами являетесь частью таковой), которые все время находятся в режиме войны и драмы. Обдумывая вероятность расставания, они, собственно, расстаются и сходятся снова и снова. Что же происходит с группой?

Кто покидается группу: один из пары, или уходят оба? Может быть, музыканты разделяются и создают новые группы с каждым из пары? А что если оба в паре – очень хорошие музыканты, и каждый является идейным вдохновителем коллектива, и оба решают остаться? Можете ли вы представить себе, что вы остаетесь в группе с человеком, с которым вы только что очень болезненно закончили отношения? Или еще хуже – он или она начинают отношения с другим участником группы? Звучит, как инди-Санта-Барбара, но истории известны и такие случаи.

Романтические отношения, отношения внутри группы – да и любые другие (дружба, связь с родителями и т.д.) – это всегда большая работа. Однако романтические отношения внутри коллектива – это почти всегда как игра с динамитом. Если вы понимаете, что такой ситуации не избежать, необходимо очень много работать над собой и стараться быть зрелыми и устойчивыми.

Поделиться: