ЧУТЬ МЕНЬШЕ, ЧЕМ ФАНТАСТИКА: СВЕРХСОВРЕМЕННЫЙ КОНТРОЛЛЕР ДЛЯ ДИ-ДЖЕЯ Pioneer DDJ-WeGO3

23.07.2015

ЧУТЬ МЕНЬШЕ, ЧЕМ ФАНТАСТИКА: СВЕРХСОВРЕМЕННЫЙ КОНТРОЛЛЕР ДЛЯ ДИ-ДЖЕЯ Pioneer DDJ-WeGO3
Контроллеры для ди-джеев или, как и называли раньше, консоли, вот уже 30 с лишним лет выглядят так, будто явились к нам из научно-фантастических фильмов. Их возможности по обработке сигнала не менее фантастичны. Но далеко не все подобные заманчиво выглядящие устройства отличаются простотой в обращении, при этом даруя начинающим ди-джеям ощущение настоящего микширования и скретча на высокопрофессиональном DJ-оборудовании. К счастью, контроллер DDJ-WeGO3 разработки компании Pioneer, и свободен от подобных недостатков, и выглядит что надо!




Этот DJ-контроллер интересен в первую очередь сочетанием современной сетевой продвинутости и иллюзии работы с настоящим скретчем – фактически таким же по звучанию, как на классических виниловых DJ-вертушках. Упомянутая продвинутость означает полную и фактически непредставимую ранее свободу для ди-джея – он больше не стеснен набором треков для микширования из собственного архива. DDJ-WeGO3 позволяет работать с миллионами треков, размещенными на интернет-сервисах Spotify и iTunes. Контроллер связывается с библиотеками сервисов посредством i-устройств (iPhone, iPod Touch или iPad), и при работе одновременно заряжает встроенные батареи данных устройств. Благодаря сочетанию этих особенностей музыка, точнее – микс, действительно может стать вечным!

Хотя информация Pioneer подчеркивает, что данный контроллер предназначен именно для начинающих ди-джеев, он отличается отличными функциональными возможностями – такими же, как у профессиональных моделей серии Pioneer DJ. Среди них – синхронизация темпа (Beat Sync), звуковые петли (Loops) и программируемые переключатели звуковых эффектов и запуска сэмплов. А световая индикация Pulse Control поможет легко освоить работу с контроллером в режимах Launch Pulse (пульсация запуска), FX Pulse (пульсация эффекта) и Mix Pulse (пульсация микса), отображающих, соответственно, загрузку трека, включение фильтров и эффектов, и темпы и их совпадения у микшируемых треков. При этом микширование максимально облегчено – достаточно соединить DDJ-WeGO3 с i-устройством, на котором запущена программа Algoriddim’s Djay 2, и работать с треками из библиотек Spotify и iTunes при помощи органов управления контроллера. Возможно использование и других DJ-программ – Vjay (для iPad, iPhone и iPod Touch), Djay (для Mac), а также Serato DJ Intro, Serato DJ, Virtual DJ LE, Virtual DJ Pro и Traktor Pro 2 для PC/Mac.





Контроллер снабжен микрофонным входом (1 x ¼” джек), двумя выходами на наушники (1 x ¼” джек, 1 x мини-джек) и линейным выходом (RCA). Он может работать с сетевым блоком питания или запитываться по USB-соединению с компьютером PC/Mac либо с внешней батареей USB. Окраска корпуса – черная (DDJ-WeGO3-K),  белая (DDJ-WeGO3-W) или красная (DDJ-WEGO3-R), а небольшие габариты контроллера – 59 x 380 x 240 мм (ВxШxГ) – и его малый вес (1.8 кг) позволяют пользоваться им в любой обстановке. Стать ди-джеем? С Pioneer DDJ-WeGO3 это очень легко!



Всеволод Баронин

Поделиться: