Пять метал и хардкор лейблов, которые принимают демо

19.12.2014

Пять метал и хардкор лейблов, которые принимают демо

В то время как множество метал и хардкор групп подписываются на мэйджор-лейблы, до сих пор существуют независимые лейблы, которые принимают демо от групп со всего мира. Вот пять из них. Пользуясь нашими советами о том, как составить релиз, набирайтесь наглости и отправляйте свои записи – вдруг повезет.

1.

THE END RECORDS

Жанры: метал, хард-рок

История лейбла началась в 1998 году в Пасадене, в 2005 он переехал в Бруклин, где и остается по сей день. Среди подписанных на THEEND– от BadlyDrawnBoyи TheLemonheadsдо Danzigи от Anvilдо MindlessSelfIndulgence. В списке артистов находится даже FatboySlim. Но, несмотря на довольно широкий диапазон «вкусов» лейбла, фокус все равно на тяжелой музыке.

Демо принимаются по адресу submissions@theendrecords.com.

Другая контактная информация здесь - http://theendrecords.com/contact/

2.RELAPSE RECORDS

Жанры: метал, грайндкор, хардкор, хардкор-панк, пост-метал, сладж-метал, трэш-метал

Mastodon, Coalesce, Neurosis, Baroness, PigDestroyer– лишь небольшой список артистов лейбла, который коснулся, наверно, всех возможных видов метала. У лейбла довольно обширный каталог, тем не менее, не так уж сложно угадать, если конкретная группа принадлежит именно ему. Удивительно то, что несмотря на большой успех, который длится уже 20 лет, команда лейбла до сих пор находится в поиске амбициозных и талантливых новичков.

Контактная информация и подсказки для тех, кто хочет отправить демо, здесь http://www.relapse.com/faq#submitdemo

3.THORP RECORDS

Жанры: хардкор, хардкор-панк

Лейбл был основан в Пеннсильвании в 1999 году. И с тех пор очень активно выпускает релиз за релизом, внимательно следя за всем, что происходит вокруг. Хороший признак – Madballподписались на Thorpпосле окончания контрактов с Roadrunnerи Epitaph.

Контактная информация здесь http://thorprecords.com/contact/

4.METAL BLADE RECORDS

Жанры: любой метал

Наверно, один из старейших лейблов, который действуют по сей день – он начал выпускать альбомы в далеком 1982 году. Slayer, Gwar, Avil, Between the Buried and Me, and As I Lay Dying – лишькрупицавспискеименлейбла.

Форма для отправки демо здесь http://www.metalblade.com/us/demo-submission/

5.DEATHWISH , Inc.

Жанры: хардкор

Маленький независимый лейбл, в активах которого, тем не менее – десять записей Converge. Не так давно лейбл запустил собственную радиостанцию.

Принимают записи, выложенные на bandcampили youtube. Просят не присылать MP3 и не прикреплять пресс-киты – только музыка. Детали здесь http://www.deathwishinc.com/faq/

Джони Джексон, sonicbids.com

Поделиться: