Новинки Ibanez RGKP6 и SRKP4 - уже в "Музторге"

05.12.2014

Новинки Ibanez RGKP6 и SRKP4 - уже в
Каждый раз, когда  слышишь о выходе “новой” гитары, непроизвольно воспринимаешь это  с некоторой долей иронии. Чаще всего вся новизна заканчивается на новой расцветке корпуса или форме винтиков на струнодержателе. Но то, о чём речь пойдёт дальше – это интересно.




Так вот, Ibanez представили две интересные новинки! Это ограниченные серии электрогитар RGKP6 и басов SRKP4 с процессором эффектов. И это не какой-нибудь посредственный приборчик  с парой эффектов на борту, а оригинальный Mini Kaoss Pad 2S от Korg! Этот прибор знаком многим диджеям и электронщикам, которые частенько используют различные версии этого процессора  в своей работе. Возникает вопрос: “Кому пришло в голову использовать диджейский эффектор для гитары?”. А ответ прост – гитаристам!  Стоит отметить, что есть персонажи, которые ещё со времён первых настольных версий заприметили этот прибор и трансплантируют их в корпуса своих гитар. Пионером подобного насильственного вмешательства в естество гитары является Мэттью Беллами (Matthew Bellamy) из группы Muse.



В чём смысл этого процессора и чем он отличается от обычных гитарных процессоров? Kaoss Pad – это динамический процессор эффектов с контрольной панелью, выполненной в виде XY тачпада. Перемещая палец по сенсорной панели, вы изменяете множество параметров выбранного эффекта,  создавая нетривиальные звуковые рисунки.
Что же представляют собой модели RGKP6 и SRKP4 от Ibanez? Это инструменты, основанные на узнаваемых формах RG и SR. В их корпусах вырезана ниша для установки в неё процессора эффектов Korg Mini Kaoss Pad 2s и имеется полный набор проводов для его коммутации. 
В качестве дополнительного бонуса и бас-, и электрогитара имеют встроенный эффект дисторшн с регуляторами тембра и уровня гейна. Кроме этого, вместо привычного одинокого выходного разъёма на торце гитары вы обнаружите ещё один поменьше – для подключения наушников. Приятная мелочь -  для занятия в тишине не нужно использовать никаких дополнительных приборов и путаться в куче лишних проводов!





Спецификации инструментов:

Модель

RGKP6

SRKP4

Корпус

Махогани

Гриф

Клён

Профиль грифа

Wizard III

GSR4

Накладка грифа

Палисандр с инкрустацией в виде точек

Радиус накладки грифа

400 мм

305 мм

Лады

24 Jumbo

22 Medium

Мензура

25,5(648 мм)

34” (864 мм)

Струнодержатель

Фиксированный

B10

Звукосниматель

IBZ-KP (H) (Пассив/Керамика)

IBZ-KP (Пассив)

Регуляторы

Громкость, вкл/выкл процессора MiniKaossPad, вкл/выкл эффекта “дисторшн”, тембр и гейн эффекта “дисторшн”

Уникальные особенности

Встроенный эффект “дисторшн”, выход для наушников, ниша для установки процессора MiniKaossPadв корпус гитары

Фурнитура

Цвет Cosmo Black

Цвет Black (чёрный)


Если вы любите экспериментировать, играете рок, электронщину, поп, нойз, прог и всё что между – заказывайте прямо сейчас! 

https://www.muztorg.ru/cat/details/A051560/

https://www.muztorg.ru/cat/details/A051561/

И запомните – это не для закостенелых консерваторов! Только прогрессивные музыканты!

Примечание: стоимость процессора KorgMiniKaossPadне включена в стоимость инструментов RGKP6 и SRKP4 (поставляется отдельно).





Поделиться: