Открой для себя Epiphone Les Paul

16.06.2017

Открой для себя Epiphone Les Paul

Все гитары Epiphone Les Paul это настоящие Les Paul, каждый из которых сделан с тем же вниманием к деталям и подбору качественных материалов, что и винтажные модели. Не важно, являетесь ли вы профессиональным музыкантом или любителем, среди гитар Epiphone вы найдете тот Les Paul, который вам нужен. Немаловажный факт заключается в том, что сам мистер Лес Пол, который изобрел оригинальный инструмент, тестировал и вносил изменения во многие модели Epiphone.

«Это - чертовски отличные инструменты, я клянусь вам», - говорил Лес Пол. «Люди могут купить одну из моих гитар, и при этом не важно, какими деньгами они располагают. Даже ребенок может заполучить Epiphone и иметь стоящий инструмент, а не то барахло, которое предлагают некоторые другие бренды. Они могут учиться на нем, а потом и играть на этом же инструменте до конца жизни. Я очень горд тем, что Epiphone придерживается тех же стандартов качества, что и Gibson. Молодым музыкантам нужна хорошая гитара, такая как Epiphone, которая их не разочарует, и на которой они будут с удовольствием много заниматься и наслаждаться музыкой».

На Epiphone Les Paul устанавливаются звукосниматели, разработанные совместно Epiphone и Gibson, и качественная фурнитура. Гитара имеет великолепную отделку и некоторые элементы, которые можно найти лишь в современных  Les Paul Custom, и все это за гораздо меньшую цену.  Каждому клиенту, купившему Epiphone Les Paul, доступен сервис службы поддержки Gibson, который работает круглосуточно, 365 дней в году. В честь 102 дня рождения Леса Пола мы предлагаем вам путеводитель по выбору легендарной гитары.


Хорошо: Les Paul Standard

Классика, доступная для любого музыканта. Les Paul Standard, это отличный путь для того, чтобы открыть для себя неповторимый сустейн настоящего Les Paul. Корпус из красного дерева, вклеенный гриф из красного дерева, колки Grover™, бридж Tune-O-Matic и Stopbar, который обеспечивает дополнительный сустейн. На инструмент устанавливаются винтажные колки Alnico Classic™.

Смотрите видео

Доступна в отделке: Ebony (на фото), Metallic Gold, Pelham Blue, Cardinal Red


Лучше: Les Paul Standard Plus Top PRO

Les Paul Standard Plus Top PRO имеет кленовый топ класса ААА, вдохновленный легендарным Les Paul Standard 50-х годов, и доступен в десяти вариантах отделки. На гитару Plus Top Pro устанавливаются хамбакеры ProBucker™, которые получили очень хорошие отзывы, и которые изготавливаются по той же спецификации, что и первое поколение хамбакеров с ручной навивкой обмотки винтажных Les Paul и 335-х арктопов 50-х годов. Каждый звукосниматель имеет отсечку катушек, которая позволяет выбирать между звуком сингла и хамбакера. Гитара имеет колки Grover™ и классический бридж Tune-O-Matic + Stopbar.

Смотрите видео

Доступна в отделке: Transparent Blue (на фото), Wine Red, Vintage Sunburst, Heritage Cherry Sunburst, Antique Natural, Cherry, Desertburst, Iced Tea, Transluced Black, Bourbon Burst, Dirty Lemon.

Лучший: Les Paul Tribute Plus Outfit

Les Paul Tribute Plus Outfit вдохновлен долгой дружбой Epiphone с Лесом Полом и предлагает музыкантам неповторимый опыт Леса за значительно меньшую цену, чем стоит Les Paul Custom. Гитара имеет топ из фигурного клена, глубокий вклеенный гриф, классические хамбакеры Gibson USA’57 с параллельным переключением push/pull, грифом из красного дерева, локовыми колками Grover™ Roromatic  106-й серии с передаточным коэффициентом 18:1.

Смотрите видео

Доступна в отделке: Vintage Sunburst (на фото), Black Cherry, Faded Cherry Burst, Midnight Ebony, Midnight Sapphire


«Я хочу, чтобы эти гитары были абсолютно безупречного качества», - говорил Лес Пол об инструментах Epiphone Les Paul. «И мне не важно, где они изготавливаются. Пока мы соблюдаем стандарты и осуществляем контроль качества, и пока на голове грифа гитары красуется имя Les Paul, я уверяю вас, что под этим именем предлагается хорошая гитара».

Вы можете убедиться в правоте великого музыканта сами, посетив ближайший к Вам магазин «Музторг» и приобретя самую популярную и мощную электрогитару, Epiphone Les Paul. 

Поделиться: